проектирование и производство технологического оборудования
8 (495) 212 11 60
Перезвоните мне
Перезвоните мне

Новости

Индивидуальное решение «под ключ»: оборудование «Текса Химмаш» для производства наполненных грунтовок

Представляем вам конечный результат проекта, недавно реализованного «Текса Химмаш» — создание линии по производству грунтовок, наполненных грунтовок и бетонконтакта

подробнее

Индивидуальные проекты: каскадная линия малого тоннажа для изготовления литиевых смазок от «Текса Химмаш»

Новым проектом конструкторского отдела «Текса Химмаш» для одной российской компании стала разработка каскадной линии малого тоннажа смесительного оборудования для изготовления комплексных литиевых смазок на основе синтетических и минеральных масел.

подробнее

Новое оборудование от «Текса Химмаш»: автоматическая станция замывки деж

Научно-производственное объединение «Текса Химмаш» регулярно производит станции замывки передвижных деж серии ЗМ для российских предприятий. Недавно была спроектирована и автоматическая станция замывки.

подробнее

БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР «БЛОЧНО-МОДУЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И МОДЕРНИЗАЦИИ ЛАКОКРАСОЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ»

27 марта в 11:00 в рамках серии вебинаров по технологическому оборудованию ООО «Текса» пройдёт вебинар, посвящённый блочно-модульным решениям при строительстве и модернизации лакокрасочных предприятий.

подробнее

ООО «Текса» приняла участие в выставке «ИНТЕРЛАКОКРАСКА – 2024»

С 27 февраля по 1 марта компания «Текса» приняла участие в одном из значимых событий индустрии – 28-ой международной специализированной выставке «ИНТЕРЛАКОКРАСКА – 2024», в ЦВК «Экспоцентр», в павильоне «Форум».

подробнее

Новинки собственного производства «Текса Химмаш»!

Конструкторский отдел «Текса Химмаш» регулярно воплощает в жизнь новые идеи, превращая их в оборудование для предприятий.

подробнее

БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР «КОМПЛЕКСНАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОЦЕССОВ УПАКОВКИ НА ВСЕХ УРОВНЯХ ПРОИЗВОДСТВА»

7 февраля в 11:00 в рамках серии вебинаров по технологическому оборудованию ООО «Текса» пройдёт вебинар, посвящённый автоматизации процессов упаковки на производстве.

подробнее

ООО «Текса» — участник выставки «ИНТЕРЛАКОКРАСКА — 2024»

С 27 февраля по 1 марта компания «Текса» примет участие в 28-ой международной специализированной выставке «ИНТЕРЛАКОКРАСКА — 2024».

подробнее

Бесплатный вебинар «Последние разработки бисерных мельниц и их эволюция»

31 октября в рамках серии вебинаров по технологическому оборудованию ООО «Текса» прошёл вебинар, посвященный бисерным мельница и особенностям их эксплуатации. Данный материал будет интересен производителям в области химической, лакокрасочной, косметической и других отраслей промышленности.

подробнее

Линия технологического оборудования от НПО «Текса Химмаш»

Специалистами НПО «Текса Химмаш» был изготовлен комплекс технологического оборудования «под ключ» — линия по производству цветных затирок для межплиточных швов. Оборудование изготовлено по техническому заданию Заказчика и включает в себя: инжиниринговые и проектные работы, производство и поставку технологического оборудования, изготовление автоматической системы управления, монтажные и пусконаладочные работы.

подробнее

Вебинар «Автоматизация производства в химической промышленности»

Приглашаем Вас принять участие в бесплатном вебинаре от НПО «Текса Химмаш» «Автоматизация производства в химической промышленности»

подробнее

Вебинар «Модернизация производства ЛКМ в 2023 году. Комплексные решения от компании Текса.»

Прошёл бесплатный вебинар от компании НПО «Текса Химмаш» «Модернизация производства ЛКМ в 2023 году. Комплексные решения от компании Текса».

подробнее

ООО «Текса» — участник выставки «Интерлакокраска 2023»

  На протяжении более 20-ти лет наша компания принимает активное участие в выставке «ИНТЕРЛАКОКРАСКА», которая является крупнейшим отраслевым проектом, завоевавшим авторитет среди игроков рынка. В выставке принимают участие ведущие российские и мировые производители и поставщики лакокрасочных материалов, покрытий, сырья, а также оборудования и технологий для их производства.

подробнее

Комплект реакторного оборудования от НПО «Текса Химмаш»

Специалисты НПО «Текса Химмаш» разработали и изготовили комплект реакторного оборудования для одного из химических заводов в Белгородской области, занимающегося синтезом смол и акриловых дисперсий для лакокрасочной промышленности и производством химических добавок.

подробнее

Компания «Текса Химмаш» изготовила и поставила смеситель для фармацевтической промышленности

Специалисты НПО «Текса Химмаш» успешно осуществили поставку смесителя под высококонцентрированные спирты для фармацевтической промышленности объемом 400 л., а также провели полную обвязку с подведением всех необходимых трубопроводов и подключением электрических кабелей.

подробнее

Импортозамещение оборудования для производства ЛКМ

НПО «Текса Химмаш» предлагает качественное смесительное, диспергирующее и сопутствующее оборудование для изготовления ЛКМ на замену продукции ушедших из России компаний.

подробнее

Вебинар «Оборудование для лакокрасочной и других отраслей химической промышленности»

Прошёл бесплатный вебинар от компании НПО «Текса Химмаш» «Оборудование для лакокрасочной и других отраслей химической промышленности».

подробнее

НПО «Текса Химмаш» – участник VII Международной конференции «Российский рынок промышленных ЛКМ»

24-25 мая 2022 года в Санкт-Петербурге пройдёт VII Международная конференция «Российский рынок промышленных ЛКМ», которую ежегодно организует одно из крупнейших в СНГ информационно-аналитических агентств «Хим-Курьер».

подробнее

Одноосевые (компактные) диссольверы серии ТХМ Д

Одноосевые (компактные) диссольверы серии ТХМ Д применяются: Для работы с 200 л бочками и/или дежами объемом 150-400 л. Данная модель используется для изготовления cтроительных и индустриальных лакокрасочных материалов на водной и органической основе, колорантов, штукатурок и декоративных покрытий. Также для производства других типов ЛКМ низкой и средней вязкости.  

подробнее

Промышленный диссольвер: ключевое звено успеха в производстве ЛКМ

Что является важнейшим фактором, от которого напрямую зависит качество конечного продукта в производстве ЛКМ? Правильно сконструированный диссольвер нужной конфигурации, соответствующий конкретным целям и задачам заказчика.

подробнее

Станция замывки деж от компании ООО «НПО «Текса Химмаш»

Станции замывки деж применяются: Для работы с передвижными дежами диаметром от 800мм до 1300мм и внутренней высотой от 1000мм до 1300мм. В качестве опций предлагается насосно-фильтровальная группа для подачи замывочной жидкости на форсунки, резервуары для хранения грязного и чистого растворителя, насосы для перекачивания, обвязка гибкими и/или жесткими трубопроводами.   

подробнее

Долгосрочные и надежные партнерские отношения

В 2016 году Группа компаний «Текса» выполнила комплекс работ по монтажу, генеральному проектированию, поставке технологического оборудования и технологической обвязке для первой очереди компании «Оргсинтез ПроЛаб». А в 2019 году выступила поставщиком основного технологического оборудования, выполнила полный комплекс монтажных работ и технологической обвязке данного оборудования.  

подробнее

Работа ООО «НПО «Текса Химмаш» во время пандемии

На нашем предприятии соблюдаются все рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции на рабочих местах и применяются необходимые санитарно-эпидемиологические меры, чтобы обезопасить наших сотрудников и продолжать работать, соблюдая сроки по всем заказам.  

подробнее
--> -->